4º Mensal (Goodbye Old Format) – Decklist do TOP 8

postado em: Campeonatos, PRC-ON, Temporada 2017 | 0

No dia 27 de agosto tivemos o nosso quarto mensal desta temporada da TCMG, onde tivemos 27 jogadores. Queríamos agradecer a todos por terem participado e mais uma vez vamos deixar aqui as deck list do TOP 8 do campeonato.

E fiquem ligados para o nosso próximo mensal que acontecerá dia 10 de setembro na UGCardShop. Siga nossa pagina no Facebook para mais informações. Assista as partidas do Goodbye Old Format no nosso canal (aqui).


8º Colocado – André Porto – Greninja


Pokémon (17)

4x Froakie BKP 38
4x FrogadierBKP 39
4x Greninja BKP 40
3x Greninja BREAKBKP 41
1x Staryu BKP 25
1x StarmieEVO 31

 

Energy (9)

6x Water Energy
3x Splash Energy


7º Colocado – Alex Oliveira – Garbodor/Espeon-GX


Pokémon (19)

3x TrubbishBKP 56
1x TrubbishGRI 50
3X GarbodorGRI 51
1x Garbodor BKP 57
3x Eevee SUM 101
2x Espeon GX – SUM 61 / 140 / 152
1x Vaporeon AOR 22
1x Flareon AOR 13
4x Tapu Lele GX – GRI 60 137 155

 

 



6º Colocado – Wallysson “SonSon” Lima – Golisopod-GX/Garbodor


Pokémon (18)

4x Wimpod – BUS 16
3x Golisopod GX – BUS 17 / 129 / 148
4x Trubbish – BKP 56
2x Garbodor – GRI 51
2x Garbodor – BKP 57
2x Tapu Lele GX – GRI 60 137 155
1x Tapu Koko – SMPR 30

 



5º Colocado – Renato Christian – Gardevoir-GX


Pokémon (18)

2x Ralts – BUS 91
2x Ralts – AOR 52
3x Kirlia – BUS 92
3x Gardevoir GX – BUS 93
1x Gallade – BKT 84
1x Remoraid – BKT 31
1x Octillery – BKT 33
1x Alolan Vulpix – GRI 21
1x Diancie – BUS 94
3x Tapu Lele GX – GRI 60 137 155

 

 


4º Colocado – Diego “Slow” Fernandes – Gardevoir-GX


Pokémon (17)

4x Ralts BUS 91
2x Kirlia BUS 92
3x Gardevoir GXBUS 93 / 140 /159
1x Gallade BKT 84
1x Remoraid BKT 31
1x OctilleryBKT 33
2x Diancie BUS 94
2x Tapu Lele GX – GRI 60 137 155
1x Necrozma-GXBUS 63 / 134 / 153



3º Colocado – Dyego Rathje – Golisopod-GX/Garbodor


Pokémon (18)

4x Wimpod BUS 16
3x Golisopod GXBUS 17 / 129 / 148
4x TrubbishBKP 56
2x GarbodorGRI 51
2x Garbodor BKP 57
2x Tapu Lele GX – GRI 60 137 155
1x Tapu Koko – SMPR 30


2º Colocado – Pablo Bernardino – M Rayquaza-EX/Magearna-EX


Pokémon (22)

4x Rayquaza EX – ROS 75 / 106
3x  Mega Rayquaza EX – ROS 76 105
4x Shaymin EX – ROS 77 / 116
2x Hoopa EX – AOR 36 f / 89 
2x Tapu Lele GX – GRI 60 137 155
1x Dragonite EX – EVO 72 / 106
1x Magearna EX – STS 75 f / 110 f
1x Sudowoodo – GRI 66
1x Tapu Koko – SMPR 30
1x Oranguru – SUM 113
2x Unown – AOR 30



Campeão – Felipe Ponce – M Rayquaza-EX/Tapu Koko-GX


Pokémon (19)

3x Rayquaza EX – ROS 75 / 106
3x  Mega Rayquaza EX – ROS 76 105
4x Shaymin EX – ROS 77 / 116
2x Hoopa EX – AOR 36 f / 89
2x Tapu Lele GX – GRI 60 137 155
1x Tapu Koko GX – GRI 47 / 135
1x Dragonite EX – EVO 72 / 106
1x SudowoodoGRI 66
1x Giratina – XYPR 184
1x OranguruSUM 113

Somos um blog feito pelos jogadores de Pokémon TCG de Belo Horizonte, em que sentimos vontade de compartilhar suas opiniões sobre o jogo, desejamos que mais pessoas venham para este mundo de diversão e alegria.