TCMG Mythical Championship – O Retorno (26/06/2016)

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Dyego Rathje 25
2 Pablo Bernadino 18
3 André Porto 15
4 Alex Oliveira 12
5 Thales Andrade 10
6 Wallysson Lima 8
7 Pedro Sales 4
8 Théon Gropen 2
9 Felipe Ponce 0
10 Lucas Mendes 1
11 Marcos Taveira 1
12 Diego Fernandes 1
13 Macio Rocha 1
14 Thales Dias de Sousa 1
15 Marcelo Duarte 1
16 Vitor Pizza 1
17 Rafael Rocha 1
18 Lucas Vilaça 1
19 Pedro Turra 1
20 Renato Christian 1
21 Lucas Fernandes 1
22 Julio Eller 1
23 Maicon Epifâno 1
24 Izabele Stephane 1
25 Tiago Oliveira 1
26 Juah Rocha 1
27 Gustavo Albuquerque 1
28 Danilo Cordeiro 1
29 Guilerme Teixeira 1

2 Mensal – Goodbye Old Format – (31/07/2016)

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Thalles Andrade 25
2 Dyego Rathje 18
3 Renato Christian 15
4 Julio Eller 12
5 Wallysson Lima 10
6 Felipe Ponce 8
7 Luis Pedra 4
8 Hudson Mateus 2
9 Pablo Bernadino 0
10 Vitor Pizza 1
11 Izabele Stephane 1
12 Gabriela Cotta 1
13 Alberto Timotéo 1
14 Weberson Loureiro 1
15 Vitor Miagava 1
16 Athur Foncesca 1
17 Gabriel Dutra 1
18 Lucas Mendes 1
19 Carlos Daniel 1
20 Gabriela Aurerio 1
21 Rafael Mayrink 1

lll Mensal – 21/08/2016

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Dyego Rathje 25
2 Thales Andrade 18
3 Emanuel Victor 15
4 Wallysson Lima 12
5 Marcos Taveira 10
6 Renato Christian 8
7 Andre Porto 4
8 Guilherme Assis 2
9 Hudson Mateus 1
10 Luis Pedra 1
11 Peter Elias 1
12 Vitor Pizza 1
13 Alberto Timoteo 1
14 Felipe Ponce 1
15 Lucas Mendes 1
16 Lucas Souza 1
17 Gabriel Paiva 1
18 Gabriela Cotta 1
19 Arthur Fonseca 1
20 Izabele Stephane 1
21 Weberson Loureiro 1
22 Wendel Theobaldo 1
23 Pablo Bernadino 1
24 Rafael Mayrink 1
25 Theon Gropen 1

IV Mensal – 25/09/2016

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Felipe Ponce 25
2 Dyego Rathje 18
3 Emanuel Victor 15
4 Hudson Souza 12
5 Wallysson Lima 10
6 Gabriel Paiva 8
7 Wander Alex 4
8 Andre Porto 2
9 Thales Dias 1
10 Arthur Fonseca 1
11 Thales Andrade 1
12 Julian Cormane 1
13 Joao Pedro 1
14 Alex Oliveira 1
15 Renato Christian 1
16 Luis Pedra 1
17 Diego Fernandes 1
18 Alberto Timoteo 1
19 Weberson Loureiro 1
20 Izabele Stephane 1
21 Julio Eller 1
22 Lucas Mendes 1
23 Will Snates 1
24 Gabriel Cotta 1
25 Rafael Mayrink 1

 

I Victory Road

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Lucas Mendes 5
2 Vitor Miagava 3
3 Diego Leles 1
4 Alberto Timotéo 1

V Mensal – 31/10/2016

 

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Dyego Rajhe 25
2 Felipe Ponce 18
3 Renato Christian 15
4 Julian Cormane 12
5 Thales Andrade 10
6 Hudson Matheus 8
7 Vitor Pizza 4
8 Izabele Stephane 2
9 Gabriel cotta 1
10 Luis Pedra 1
11 André porto 1
12 Rafael Mayrink 1
13 Emanuel victor 1
14 Lucas Mendes 1
15 Tiago Marins 1
16 Victor Miavaga 1
17 Alberto Timotéo 1
18 Athur Foncesca 1
19 Carlos Loureiro 1
20 Gabriel Paiva 1
21 Marcos Taveira 1
22 Théon Gropen 1
23 Werbenson Loureiro 1

 

VI Mensal – 27/11/2016

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Dyego Rajhe 25
2 Felipe Ponce 18
3 Andre Porto 15
4 Gabriel Paiva 12
5 Lucas Mendes 10
6 Wander Alex 8
7 Gustavo Mancini 4
8 Renato Christian 2
9 Théon Gropen 1
10 Victor Miavaga 1
11 Marcos Taveira 1
12 Thales Andrade 1
13 Gustavo Maciel 1
14 Werbenson 1
15 Alberto Timotéo 1
16 GulhermeAlves 1
17 Julian Cormane 1
18 Igor Souza 1
19 Will Santos 1

VII Mensal – 18/12/2016

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Dyego Rajhe 25
2 Wallysson Lima 18
3 Felipe Ponce 15
4 Lucas Marins 12
5 Julian Cormane 10
6 Lucas Mendes 8
7 Pedro Turra 4
8 Leandro Ferreira 2
9 André Porto 1
10 Guilherme Alves 1
11 Wander Alves 1
12 Luis Pedra 1
13 Alex Oliveira 1
14 Izabele Stephane 1
15 Weberson Loureiro 1
16 Gabriel Paiva 1
17 Marcelo Duarte 1
18 Renato Christian 1
19 Thales Andrade 1
20 Vitor Miagava 1
21 Igor Sousa 1
22 Tiago Marins 1
23 Alberto Timoteo 1

VIII Mensal (19/02/2017)

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Wallysson Lima 25
2 Wander Alex 18
3 Dyego Rahje 15
4 Renato Christian 12
5 Felipe Ponce 10
6 Alex Oliveira 8
7 Thales Andrade 4
8 Julian do Axe 2
9 Guilherme Alves 1
10 Pablo Bernandino 1
11 Wagner Angelo 1
12 Andre Porto 1
13 Arthur Fonseca 1
14 Tiago Marins 1
15 Vitor Miagava 1
16 Weberson Loureiro 1
17 Diego Fernandes 1
18 Lucas Maris 1

II Victory Road (05/03/2017) – Taberna dos Games

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Alberto Timotéo 5
2 Lucas Marins 3
3 Pablo Bernandino 1
4 Izabele Stephane 1

VIII Mensal (19/03/2017) – Livraria Conhecer

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Felipe Ponce 25
2 Dyego Rathje 18
3 Pedro Turra 15
4 Alex Oliveira 12
5 Thales Andrade 10
6 Wallysson Lima 8
7 Renato Christian 4
8 Igor Souza 2
9 Luis Pedra 1
10 Izabele Stephane 1
11 Pablo Bernadirno 1
12 Lucas Mendes 1
13 Felipe Carvalho 1
14 Gabriel Paiva 1
15 Andre Porto 1
16 Guilherme Alves 1
17 Emanuel Victor 1
18 Alberto Timotéo 1
19 Leandro Ferreira 1
20 Marcos Taveira 1
21 Marcos Henrique 0
22 Lucas Marins 0

IX Mensal – 09/04/2017 – Livraria Conhecer

Colocação Nome Pontos ganhos
1 Dyego Rathje 25
2 Renato Christian 18
3 Felipe Araujo 15
4 Thales Andrade 12
5 Pablo Bernadino 10
6 Leandro Ferreira 8
7 Elio Ribeiro 4
8 Tiago Marins 2
9 Lucas Mendes 1
10 Izabelle Stephane 1
11 Alberto Timoteo 1
12 Arthur Fonseca 1
13 Vitor Miagava 1
14 Junio Gonçalves 1
15 Alex Oliveira 1
16 Felippe Carvalho 1
17 Lucas Marins 1
18 Marcos Henrique 1
19 Wallysson Lima 0
20 Marcos Taveira 0
21 Thales Dias 0
22 0

Nacional – 2016

  1. Dyego – 6 (TOP 4)

League Challenge – Taberna dos Games – 30/10/2016

  1. Andre Porto – (1 ponto)

League Challenge – Clube Nerd – 1/11/2016

  1. Felipe Ponce – (1 ponto)

Intercontinental Londres – 11/12/2016

  1. Top 32 – Felipe Ponce – M Mewtwo-EX/Garbodor (4 Pontos)

League Challenge – Taberna dos Games – 20/11/2016

  1. Wallyssin lima – Darkrai-EX/Giratina-EX/Garbodor (1 ponto)

League Challenge – Taberna dos Games – 16/12/2016

  1. Felipe ponce – M Mewtwo-EX/Garbodor (1 ponto)

League Challenge – Taberna dos Games – 7/12/2016

  1. Felipe Ponce (Poke-Paradise) – (1 Ponto)- Houndoom-Ex/Raticate

League Challenge – Taberna dos Games

  1. Peter Elias – (1 ponto)

League Cup -Taberna dos Games (MG) – 08/01/2017

1- Victor Freitas (RJ) – M Gardevoir EX – (Outro estado)
2- Dyego Rathje (MG) – Yveltal EX/Garbodor
3- André Porto (MG) – Greninja BREAK
4- Felipe Lango Lango (ES) – M Gardevoir EX (Outro estado)
5- Renato Christian (MG) – Volcanion
6- Thales Andrade (MG) – M Rayquaza EX/Raichu
7- Pablo Bernardino (MG) – Volcanion
8- Julian do Axé (MG) – Volcanion

League Challenge – Taberna dos Games – 7/12/2016

  1. Alex Oliveira – (1 Ponto)- Yveltal/Tauros GX/Garbodor

1º Campeonato de novatos – 17/07/2016

Alberto – 1 (Campeão)

1º Campeonato Semanal – 28/08/2016

Felipe Ponce- 1 (Campeão)

2º Campeonato Semanal

Pablo Bernadino – 1 (Campeão