Históricos dos pontos lançados a partir da classificação dos Campeonatos :

 

Goodbye Old Format(03/08/14)

1º: Wallysson Lima (25) – TDK

2º: Renato Ribeiro (18) – Yveltal/Garbodor

3º: Gustavo Daniel (15) – Speed Lugia

4º: Alex Oliveira (12) – Yveltal/Garbodor

5º: Thales Dias (10) – TDK

6º: Pedro Chaves(8) – Big Basics/Garbodor

7º: Júnio Gonçalves (4) – Big Basics/Garbodor

8º: Pedro Sales (2)-TDK

Independence Day (07/09/14)

1º : Pedro Sales (25) – Pyroar

2º : Lucas Zadra (18) – SpeedLugia/Beartic

3º :Pedro Henrique Furbino (15) – Seismitoad/Pyroar

4º :Gustavo Daniel (12) – SpeedLugia/Beartic

5º :Wallysson Lima (10) – Big Basics/Garbodor

6º :Renato Ribeiro (8) Yveltal/Garbodor

7º :Thales Dias (4) – Virgen

8º :Gustavo Rodrigues (2) – Mono Fighting/Tyrantrum

Challenge TCMG – Pokéween – 19/10/2014

1º: Renato Christian (25) – VirGen

2º: Dyego de Castro (18) – Yveltal/Garbodor

3º: Wallysson Lima (15) – Big Basics/Garbodor

4º:Júnio Gonçalves (12) – Yveltal/Garbodor

5º: Gustavo Barcelos (10) – Plasma/Eeveevolution

6º: Gustavo Daniel (8) – SpeedLugia/Beartic

7º:Thales Dias (4) – VirGen

8º: Renato Ribeiro (2)- Yveltal/Garbodor

Challenge TCMG – Pré-Regional (02/10/14)

1º: Dyego de Castro (25)- Big Basics/Garbodor

2º: Thales Dias (18) – Pyroar

3º: Pablo Bernardino (15) – Yveltal Ex/Seismitoad Ex/Garbodor

4º: Renato Christian (12)- VirGen

5º: Luca Seixas (10)- Fairy Variants

6º: Gustavo Rodrigues (8) – Virizion Ex/Seismitoad Ex/Mewtwo Ex/Raichu

7º: Pedro Sales (4)- VirGen

8º: Wallysson Lima (2) – Big Basics/Garbodor

Challenge TCMG – Merry Christmas

1-Júnio Gonçalves – Donphan

2-Dyego de Castro – Fighting/Manectric

3-Renato Ribeiro – Yveltal Hard Charm

4-Gustavo Daniel – Nightmarch/Flareon

5-Pedro Sales – Virgen/ Munna

6-Gustavo Rodrigues – Fighting/ Dusknoir

7-Wallysson Lima – Donphan

8-Alex Oliveira – Pyroar/ Seismitoad/ Kyurem

CHALLENGE TCMG – VICTORY ROAD

1- Helbert Nunes – SpeedLugia (8)

2- Vitor Piazzarolo – Donphan (5)

3- Alex Oliveira – Donphan (3)

4- Lucas Zadra – Yveltal Hard Charm (2)

5- André Vinícius – Donphan (1)

6- Diego Fernandes – Florges (1)

7- Thales Rodrigues – SpeedZard (1)

8- Junio Alves – Big Basics/Garbodor (1)

CHALLENGE TCMG – NEW YEAR

1- Alex Oliveira – Donphan

2- Renato Ribeiro – Seismitoad Ex/Garbodor

3- Wallysson Lima – Seismitoad Ex/Garbodor

4- Gustavo Barcelos – Florges/Hard Charm

5- Dyego de Castro – Landorus Ex/Manetric Ex

6- Diego Leles – Landorus Ex/Dusknoir

7- Gustavo Rodrigues – Landorus Ex/Crobat

8- Lucas Zadra – Landorus Ex/Crobat

Challenge TCMG – Autumn

1_ Helbert Nunes (Byroar)-Fada

2_ Renato Christian-Exeggutor

3_Pedro Sales-M manectric/Kyurem

4_Gustavo Daniel-Night March

5_Dyego de Castro- Yveltal/Garbodor

6_Diego Leles-Fighting/Dusknoir

7_Renato Ribeiro-P. Groudon/Masquerain

8_Thales Dias de Sousa-Virgen/Plasma

Challenge TCMG – Season Finale

1- Gabriel Dutra – Seismitoad/Manetric/Dusknoir
2- Alex Oliveira – Seismitoad/Slurpuff
3- Pablo Bernardino – Yveltal/Seismitoad
4- Wallysson Lima – LandsBats
5- Dyego de Castro – P. Groudon
6- Diego Leles – Landorus/Dusknoir
7- Júnio Gonçalves Fernandes – VirGen/Bats
8- Gustavo Daniel – Rayquaza/Reshiram

Victory Road II

1- Pizza -(donphan / P Groudon )
2- Thalles Andrade – (manectric / kyurem )
3- Gordin – (leafeon/Raichu)
4- Diego Leles – ( landorus / Duaknnoir )
5- André Porto -(virgen )
6- Rodrigues ( M Rayquaza incolor )
7- Pablo – ( Yveltal/ ninetales )
8- Dutra – ( Sapo / Dusknoir )

 

Snake Open 2 – Rio de Janeiro (28/09/14)

1º:Douglas Borges(Virgen)

2º:Alexandre Braga(Lucario/Landorus/Garbodor)

3º:Júnio Gonçalves(Yveltal/Garbodor)
4º:Álvaro (Virgen)
5º:Marcus Vinicius Peres(Seismitoad/Garbodor/Reshiram)
6º:Wallysson Lima(Seismitoad/Landorus/Garbodor)
7º:Thiago Silva(Landorus/Dusknoir)
8º:Felipe Barreto(Yveltal/Garbodor)



**Dois Jogadores da nossa liga pegaram Top no Rio , Junio e Wallysson.
  • Sales Open – 12/10/2014
    Campeão Master:Júnio Gonçalves Fernandes(1) – Yveltal EX/Beartic
    Regional Rio de janeiro (22 e 23 /11/14)
    Pedro SalesGanho 1 regiona – 5 pontos
    Dyego de CastroPego dois tops – 4 pontos
    Alex Oliveira Pego 1 top- 2 Pontos

    Regional Brasilia/Goiania (06 e 07/12/14)

    Thales Andradefoi vice em 1 regiona – 4 pontos Wallysson LimaPego top 8 – 2 pontos

    Citys Espirito Santo – 24 e 25/01/15

    Alex Oliveirapegou 2 top e oRenato ChristianPego 1.
    City UG Card Shop, BH

    1_Pablo Bernardino-Yveltal
    2_Júnio Gonçalves-Mewtwo/Bats
    3_Alex Oliveira– Donphan
    4_Pedro Sales-Seismitoad/Slurpuff
    5_Thiago Silva-Figting/Dusknoir 6_Lucas Zadra-Fighting/Bats 7_Renato Christian-Virgen 8_Dyego de Castro-Fighting/Manectric

    City Champioship – Governador Valadares – MG


    1-Wallysson Lima– Seismitoad Ex/Slurpuff/Dragalge 2-Dyego de Castro– Fighting/Manetric 3-Júnio Gonçalves– Mewtwo/Crobat 4-Renato Christian– Seismitoad Ex/Pyroar

    City Toca do Bolseiro BH – MG

    1- Júnio Gonçalves Fernandes – Landorus/Crobat
    2-Pablo Bernardino – Yveltal Ex/Seismitoad Ex/Ninetales
    3- Gustavo Rodrigues – Gardevoir Ex
    4- João Pedro Vieira – VirGen
    5- Renato Christian – VirGen
    6- Thales Dias de Sousa Blaistoise/Archie
    7- Helbert Nunes – Gardevoir
    8- Gustavo Daniel – M Aggron Ex/Bronzong

    Regional UGCard Shop

    1- Gustavo Barcelos – Exeggutor

    2- Dante Calmon – Yveltal/sapo/garbodor

    3-Alex Oliveira– Seismitoad/Slurpuff/Ninetales

    4-Wallysson Lima– Yveltal/Sapo/Dragalge

    5- Alex Silva – Flareon/Leafeon/Techs

    6- Pedro Sales – Mew/nightmarch

    7- Dyego Castro – Yveltal/sapo/garbodor

    8-Renato Christian– Virgen

    Regionais Sao Paulo (25 e 26 de Maio)

    Junio Gonçalves Pego Top 4 no dia 25 e top 8 dia 26.

Históricode campeões dos campeonatos semanais daUG Card shopdurante a Temporada:

Campeonato UG Card Shop l – 04/09/2014
Campeão Master:Dyego de Castro(Yveltal/Garbodor)
Campeonato UG Card Shop 2- 11/09/2014
Campeão Master:Thales Andrade(Yveltal/Beartic)
Campeão Sênior:Gabriel Dutra(Mono Fighting/Tyrantrum)
Campeonato UG Card Shop 3 – 13/09/2014 Campeão Master:Wallysson Lima(Big Basics/Garbodor)
Campeonato UG Card Shop 4 – 18/09/2014
Campeão Master:Gustavo Rodrigues(Mono Fighting/Tyrantrum)
Campeão Sênior:Diego Leles (Mega Heracross/Dusknoir)
UG Card Shop 5 – 25/09/2014

Campeão Master:Pedro Sales(Pyroar)
Campeonato
UG Card Shop 6 – 27/09/2014

Campeão Master:Alex Oliveira(Yveltal EX/ Seismitoad EX/Garbodor)
Campeonato UG Card Shop 7 – 02/10/2014

TOP 4 (17 players):

1-Renato Christian(VirGen) – 4 pts
2-Júnio Gonçalves(Yveltal/Garbodor) – 3 pts
3-Gustavo Daniel(SpeedLugia) – 2 pts
4-Thales Andrade(Yveltal/Garbodor) – 1 pt
Campeonato UG Card Shop 8 – 04/10/2014
Campeão Master:Júnio Gonçalves Fernandes(Yveltal EX/ Seismitoad EX/Garbodor)
  • Campeonato UG Card Shop 9 – 09/10/2014
    Campeão Master:Júnio Gonçalves Fernandes(Yveltal EX/Beartic)
  • Campeonato UG Card Shop 10 – 11/10/2014
    Campeão Master:Helbert Nunes(Pyroar)
  • Campeonato UG Card Shop! 11 – 16/10/2014


    Campeão Master:Pedro Sales(VirGen)
  • Campeonato UG Card Shop! 12 – 23/10/2014
    Campeão Master:Pedro Sales(Donphan Walls)
Campeonato UG Card Shop 13 – 30/10/2014
Campeão Master: Wallysson Lima (Big Basics/gabodor) Campeonato
UG Card Shop 14 – 06/11/2014

Campeão Master:Dyego de Castro(Big Basics/Garbodor)
UG Card Shop 15 – 28/11/2014
Campeão Master:Dyego de Castro(Seismitoad Ex/Garbodor/Hammers)
UG Card Shop 16 – 11/12/2014
Campeão Master:Vitor Piazzarolo(Donphan)
UG Card Shop 16 – 18/12/2014

Campeão Master:Helbert Nunes(Speed Lugia)
UG Card Shop 17 – 08/01/2015

Campeão Master:Alex Oliveira(Pyroar)
UG Card Shop 18 – 15/01/2015

Campeão Master:Gustavo Daniel(Mewtwo Ex/Crobat)
UG Card Shop! 19 – 29/01/2015

Campeão Master:Lucas Zadra(Landorus Ex/Crobat)
UG Card Shop! 20 – 19/02/2015
Campeão Master: Pedro Sales (Seismitoad/Slurpuff)
UG Card Shop! 21 – 09/04/2015

Campeão Master:Dyego de Castro(Yveltal/seismitoad/Gabordor)

UG Card Shop! 23 – 07/05/2015


Campeão Master: Pedro Sales(Groudon)